Ergebnisse

In den einzelnen Läufen wurden – ungeachtet des total verregneten Veranstaltungstages – erneut sehr gute Zeiten erreicht. Insbesondere gilt dies für die Gesamtsieger/in über 5.000m sowie 10.000m. Diese Teilnehmer/in wurden vom Bodenteicher Burgritter „Werner von Bodendike“ feierlich in den Ehrenstand als „Seeparklaufritter 2017“ erhoben.

Nachfolgend sind lediglich die Erstplatzierten der einzelnen Läufe aufgeführt. Die Gesamtliste der FINISHER findet ihr durch Anklicken des Bottons „Zu den Ergebnissen“.

Mit großem Respekt bedanken wir uns bei jedem einzelnen Teilnehmer/Teilnehmerin, die auch bei der „Regenschlacht am Seepark“ das sportliche Ziel nicht aus den Augen verloren hat.

Jahrgänge 2012 und jünger (Kurzfassung):

Mädchen:

  1. Platz : 0:02.37 Min., Annemieken Remer, TSV Wrestedt/Stederdorf
  2. Platz : 0:03:06 Min., Franziska Ringe, TuS Bodenteich
  3. Platz : 0:03:20 Min., Clara Grohne, TuS Bodenteich.

Jungen:

  1. Platz : 0:02:49 Min., Jasper Panning, Schule Marienau
  2. Platz : 0:03:18 Min., Max-Lionel Gerasch, TuS Bodenteich
  3. Platz : 0:03:29 Min., Maximilian Molitor, TSV Wrestedt/Stederdorf

Herzlichen Glückwunsch.

Jahrgänge 2011 u. 2010 (Kurzfassung):

Mädchen:

  1. Platz : 0:04.46 Min., Mathilde Gottschalk, SV Holdenstedt
  2. Platz : 0:04:55 Min., Helena Schunk, MTV Barum
  3. Platz : 0:05:06 Min., Sofia Heitsch, TSV Wrestedt/Stederdorf

Jungen:

  1. Platz : 0:03:49 Min., Thore Bockelmann, MTV Bevensen
  2. Platz : 0:03:52 Min., Thore Schunk, MTV Barum
  3. Platz : 0:03:56 Min., Michael Winkler, MTV Bad Bevensen

Herzlichen Glückwunsch.

Erstplatzierte der Jahrgänge 2010, 2012 und 2014 (Kurzfassung):

Mädchen:

  • U 10: 00:09:16 Min., Malia Schütze, Berlin
  • U 12: 00:07:44 Min., Luise Gummert, TuS Soltendieck
  • U 14: 00:08:11 Min., Kaja Schütze, TuS Wieren

Jungen:

  • U 10: 00:08:47 Min., Oscar Pongratz, SV Nordsteimke
  • U 12: 00:08:19 Min., Florian Gashi, Oberschule Bad Bodenteich
  • U 14: 00:07:39 Min., Lennart Schulz, TuS Bodenteich.

Herzlichen Glückwunsch.

Folgende Teilnehmer/innen konnten wir u.a. ehren:

Gesamtsieg Damen: Lisa Feuerherdt, SG TSV Kronshagen/Kieler TB, Zeit:  00:18:36 Min.

Gesamtsieg Herren: Felix Mayerhöfer, DJK Dasswang, Zeit:  00:16:11 Min.

 

Herzlichen Glückwunsch !

Folgende Teilnehmer/innen konnten wir u.a. ehren:

Gesamtsieg Damen: Martina Boe-Lange, SV Rosche, Zeit:  00:39:33 Min.

Gesamtsieg Herren:  Tom Lindemann, TuS Wieren, Zeit:  00:36:15 Min.

 

Herzlichen Glückwunsch !

Folgende Teilnehmer/innen konnten wir u.a. ehren:

Gesamtsieg Damen: Renate Quasdorf, VfL Wittingen, Zeit:  00:59:40 Min.

Gesamtsieg Herren:  Ingo Knop, VfL Wittingen, Zeit:  00:53:22 Min.

 

Herzlichen Glückwunsch !

 

 

Es wurde eine Gesamtwanderstrecke von rd. 6 km zurückgelegt.

Auf eine Zeiterfassung wurde verzichtet.

 

Wir beglückwünschen alle Teilnehmer/innen zu dieser sportlichen Leistung. Hervorheben möchten wir unseren Wanderfreund Alfred Kahle als ältesten aktiven Teilnehmer.